Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Ветераны Свободного — лидеры по всем параметрам»: Свободненский совет ветеранов поделился лучшими практиками

Дата размещения:
31 марта, 2023

Практики обсуждали на пленуме. Его провело Амурское региональное отделение всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Укрепление первичных организаций и взаимодействие с органами власти стало главной темой обсуждения. Отличный пример хорошо слаженной работы подает ветеранская организация города Свободного.

В гостях у свободненского совета ветеранов собрались председатели ветеранских организаций со всех уголков Приамурья. Обсуждали доклады и то, как ветераны Свободного взаимодействуют с другими организациями. Пенсионеры активно помогают сиротам, работают с неблагополучными семьями, детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.

«Ветераны Свободного проводят развлекательные мероприятия для детей, дарят подарки ребятам, не каждая территория именно это выделяет в своей работе, помимо этого, они активно участвуют в каждом городском мероприятии, развивают творческие направления, они лидеры по многим параметрам.» – отметила Швец Валентина Васильевна, председатель областного совета ветеранов.

Пленум стал продолжением первого форума ветеранов, который общественники провели в прошлом году в Циолковском. Прочитать о нем можно на нашем сайте. Резолюцией пленума стало укрепление работы первичных организаций. После форума работу ветеранов на уровне района рассмотрели на примере работы организации Белогорского округа – подробнее по ссылке.

«Здесь есть, чему поучиться, есть, что увидеть, и главное у организации есть перспективы. Мы прослушали доклад о работе организации, было принято соответствующее решение, которым должны руководствоваться все первичные организации на территории Амурской области.» – отметила Швец Валентина Васильевна, председатель областного совета ветеранов.

Конечно же, пленум не обошелся без приятных награждений. От представителей Законодательного собрания и Аппарата губернатора Амурской области активные ветераны получили грамоты.

Пенсионеры не смогли оставить без внимания вклад в развитие ветеранского движения главы города Константинова Владимира Александровича и заместителя главы администрации города по социальной политике Грушко Натальи Ивановны – их работу отметили грамотами.

После плодотворной работы на Пленуме, организаторы предложили культурную программу, в которую вошла экскурсия по достопримечательностям города. Участники посетили новый храм в честь цесаревича Алексея и возложили цветы на Мемориале Славы, а также побывали в городском санатории.